Горит желудок

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, холецистит
Здравствуйте, беспокоит жжение в желудке, без болей после еды. Першит в горле изза этого. Пью денол, ребагит. На ночь урсосан. В январе делал фгс, был поверхностный гастрит. Щас не знаю. Хеликобактер был с одним плюсом, затем пил антибиотики. После ребагита всё прошло. Сейчас заново началось. Вредные продукты, алкоголь не употребляю. Не курю. Часто нервничаю и переживаю. Помогите пожалуйста. Как будто желудок горит после еды. Месяц назад узи делал, ничего особенного.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 22:53
Рамиль! Диета стол №2 по. Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол 5. Т. Нольпаза 20 мг 2 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Затем только утром. Курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели.
Платная консультация
Рамиль 2021-08-18 22:58
А не может ли это быть бактериальное проявление, тот же самый проклятый хеликобактер пилори?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-26 22:28
Рамиль! У вас хелик был с 1 + и вы пили антибиотик. Нельзя предполагать, что это проявление бактерии.