Острый гастрит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад заболел желудок. На фгс - дистальный эзофагит, острый антральный эрозивный гастрит. Месяц пила де-нол по 2 таблетки 2 раза в день до еды, ребагит - по 1 таб. 3 раза. Как только перестала пить ребагит вернулись боли в желудке, жжение в эпигастрии после приема пищи. Скажите, чем лечиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! После лечения эрозий в желудке нужно делать контроль ЭГДС с хелик-тестом. Если нет такоц возможности, то желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.