Горит желудок после антибиотиков
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, меня зовут Анна. Мой дед лежал 2месяца в больнице с рожевым воспалением на ноге, его разнообразно лечили, давали различные антибиотики и т. п. в результате у него проблемы с желудком, он долгое время не мог нормально есть и до сих пор плохо ест, потому что у него болит желудок(как он говорит, что внутри все горит.) помогите пожалуйста, может быть что-то пропишите, так как мы не можем попасть на приём, потому что у нас врачей не хватает, а на дом даже терапевт прийти не может. Подскажите, что нибудь пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! Вы можете с выпиской подойти сами к врачу терапевту. Пациенту применяли всего 1 антибиотик -цефтриаксон. У пациента есть нарушения функции почек -повышены основные показатели мочевина и креатинин. Что является для организма токсическим фактором. Они могут вызывать снижение аппетита, тошноту, одышку, раздражать слизистые организма. Диета должна быть стол №7 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас можете давать таблетки Гастрофарм. И получите рекомендации у своего врача терапевта по месту жительства. Всего доброго.