Боль желудке после антибиотики
Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Меня зовут Майя. У меня такой вопрос: меня гинеколог приписала антибиотики, сейчас принимаю Гроприносин, после приема мне всегда тошнить и желудок болит, подскажите пожалуйста , может вместе гроприносин ещё совместно от желудок что то надо?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Майя! Для уменьшения болей желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10-14 дней. Для уточнения состояния желудка желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.