Желудок кровь при кашле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У мамы иногда возникают боли в желудке, чаще, когда стоит наклонившись, например, полет огород. Иногда сильное чувство голода. Периодически тошнота, головокружение. Вчера вечером было плохое самочувствие, кружилась голова, давление 110/60, боль в затылке и висках. Утром пошла в ванну и откашлялась с кровью, чего раньше никогда не было. Сегодня давление 130/80. К терапевту записались только через 4 дня. Подскажите пожалуйста, что это? Больше всего напугала кровь утром
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-10 11:38
Виктория! Выделение крови при кашле может быть признаком заболеваний многих органов - легкие, пищевод, желудок, печень. До посещения врача сдавайте ОАК, биохимию крови, пройдите Флюорографию ОГК, УЗИ ОБП, осмотр в у врача гинеколога. У врача терапевта возьмете направление на ФГДС. Сейчас не подымайте тяжести, спите на высокой подушке, не кушайте горячую пищу.