Легкая тошнота, дискомфорт в кишечнике, легкое головокружение

Спрашивает: МАКСИМ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки.
Здравствуйте, в четверг-пятницу пропало настроение появилась легкая тошнота и дискомфорт дует живот, так же легкое головокружение и бурление в брюхе слева сбоку. В выходные пил де-нол и лакта-фильтрум, омепразол. Легкая боль в желудке. 6 лет назад был поставлен диагноз: язва 12-перстной кишки. Поэтому и стал пить вышеуказанные таблетки. Подскажите что это может быть. Очень плохо сплю. Ничего вроде не болит, а сплю плохо. Самое интересное, что какое-то подторможенное состояние в глазах. Как будто невысокая температура, а её нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-03 15:38
Максим, необходимо выполнить ФГДС, УЗД ОБП, осмотр терапевта. Возможно как продромальный период вирусной инфекции? Нарушения стула, рвоты не было? Температуру, если есть возможность меряйте каждые 3-4 часа.
Максим 2018-04-04 06:14
Нет рвоты не было. Температуры нет. Дв дня назад стало легче - оказалось было давление 168/105. Выпил каптоприл. Тошнота и мультики в глазах прошли. Теперь нужно наверное разбираться что это было. Давления никогда не было. Нарушения стула так же не было.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-04 15:33
Надо пройти обследование у терапевта и невролога при необходимости. Всего доброго.