Может ли ОРВИ вызвать боли в желудке?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в четверг вечером заболело горло. Утром пошла к врачу он выписал больничный, поставил диагноз ОРВИ, прописал лизобакт, ингаверин, ромашку. В субботу утром, зачем - то выпила кофе с молоком, съела колбасу жирную, потом круассаны, вообщем после такого завтрака ужасного, мне стало как - то не хорошо, начал болеть живот, к обеду начало проходить, но потом думаю что от не качественной рыбы или это отголоски завтрака, у меня начал болеть желудок. На следующее утро вроде нормально все было, как только поела начал болеть желудок и до вечера, не могла толком ничего есть, было очень плохо. Думаю на отравление (тк как у человека, который живёт со мной, желудок тоже болел, но он раньше чем, сразу почти, выпил угол активированный и ему полегчало) Прошло уже 3 дня, до сих пор желудок не болит по утрам, а начинает, как только поем(при еде усиливаются боли и небольшая тошнота). Это может быть гастритом? Или инфекция может какая-то, горло уже прошло почти, может она как-то вниз могла опуститься? И что делать мне в данном случае, к врачу пока нет возможности обратиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 04:33
Здравствуйте, Светлана! Желудок может реагировать на наличие любой инфекции, на приём противовирусных препаратов, возникают симптомы обострения гастрита или желудочной диспепсии. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.