Совмещение сульфасалазина с др. Лекарствами

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, диагноз двустронний сакроилеит, подозрение на негативный спондилоартрит. По назначениею врача принимала сульфасалазин 10 дней 1 раз в день, 10 дней - 2р в день, 10 дней - 3 р в день (сейчас эту схему применяю), и длительно 2 т 2 раза в день, плюс нимесулид 2 т в день.
Сейчас гинеколог прописал антибиотик юнидокс солютаб - 1 табл. 2 раза в день - 10 дней, флуконазол - на 3-6-9 дни приема антибиотика, терижинан - 10 дней, свечи лонгидаза - 10 дней, деринат в/м 5мл - через день 5 раз, тампоны из димексида, магнезии, гентамицина, новокаина.
Возможно ли совмещение этого антибиотика и прочих выписанных гинекологом лекарств с сульфасалазином?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-09 21:02
Здравствуйте! Совмещать все эти препараты с сульфасалазином можно, но нужно контролировать алт, аст и побочные эффекты. Что лечит ваш гинеколог? Не знаю, насколько целесообразна такая агрессивная терапия, может посоветуетесь с ещё одним специалистом?
Зиля 2019-01-10 06:36
Добрый день! Спасибо большое за ответ! А какие побочные эффекты могут быть?
По ПЦР у меня выявили уреаплазму. Данную терапию гинеколог выписала для лечения уреаплазмы. Я конечно и сама сомневаюсь принимать такое количество лекарств.
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-16 14:42
Уреаплазму вообще в мире чаще всего не лечат, чем лечат, так что посоветуйтесь с другим гинекологом. Побочные эффекты сульфасалазина чаще всего: повышение алт, аст, нарушение сна, боль в голове, снижение клеток крови