Побочный эффект от урсосана

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач назначил прием лекарств урсосан три месяца и паралельно Хофитол месяц и одестон месяц на фоне плохой функции желчного пузыря, сладжа и подозрение на полип 1.5 мм, принимал неделю, всё было хорошо, сейчас началось расстройство кишечника возможно диарея, почитал инструкцию при приеме урсосана такое возможно. Необходимо ли отменять урсосан в такой ситуации или можно принимать что-то прлтиводиарейное Лоперамид или Полисорб? И вообще можно ли в принципе совмещать урсосан и прлтиводиарейное средства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-16 13:39
Игорь! Вам следует отменить прием всех препаратов. Их возможно принимать каждый отдельно, а не совместным курсом. Принимайте только к. Урсосан 250 мг перед сном. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. За 20 минут до еды, курс 14 дней. Через 1 месяц лечения проведите контрольное УЗИ желчного пузыря. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. Интернете.