Можно ли при миоме 3,7 на ¹,6 принимать фитоэстрогены?

Спрашивает: Регина Шукова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тиреоидит, хр гастрит, панкреатит, артроз
Здравствуйте, В сентя бре 2020 начались приливы, я стала 1,5 мес принимать климадинон с фитоэстрогенами и состояние нормализовалось. А в феврале я попала с кровотечением на чистку. Диагноз: аденомиоз, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, миома субмукозная 3,7 на 2,6. Опухоль доброкачественная. Сейчас 2 мес делают уколы буселерин депо. Начались опять страшные приливы. Что делать? Мне противопоказаны травки с фитоэстрогенами или естьдр лекарства, что бы облегчить состояние? В инструкии к климадинону было написано, что противопоказания эстрогенозависимые опухоли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 21:17
Добрый день. Фитоэстрогены можно. Плюс менопейс.