Прием Регулона при поликистозе

Спрашивает: МарияВК
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Спасибо Вам за Ваши консультации. Не один раз выручали. У меня к Вам вопрос. У меня синдром поликистозных яичников. В прошлом, чтобы забеременеть, я принимала Клостилбегит и Прогинову для стимуляции яичников. К счастью, это дало положительный результат. Я забеременела и родила. Но сейчас у меня не регулярный цикл. Мне назначали Жанин, но от него было непрерывное кровотечение длительностью в 4 недели. Потом мне назначили Регулон. Во-первых, можно ли его пить с середины цикла? И стоит ли его пить пожизненно при поликистозе? Заранее спасибо за ответ.
Теги: регулон при поликистозе яичников, регулон при поликистозе, регулон от поликистоза яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 21:14
Здравствуйте. Если было постоянное кровотечение, то прием Регулона возможен. Без привязки к циклу. "Пожизненно"-зачем?
Платная консультация
МарияВК 2016-12-13 09:04
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Мне врач говорил, что если не применять терапию, то состояние при поликистозе может усугубиться. Будет гормональное нарушение, наверно. Так ли это? Или просто можно периодически восстанавливать цикл при его нарушении?
Я могу начать принимать Регулон независимо от дня цикла? Я Вас правильно поняла?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:45
Начинать прием можно только в первый день менструации. Но когда у женщины кровотечение, то каждый день потенциально и считается первым. Курсы ОК призваны стабилизировать состояние, часто они полностью излечивают патологию. Будет видно по УЗИ-контролям во время приема, что делать дальше