Смогу ли я вернуть Месячные без гормонов?

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Цикл был всегда нормальным. Родила троих детей
Здравствуйте, проблема в месячных. Последний раз были в январе 2020г (свои) далее три месяца не шли, начались приливы. И днем и ночью. (сдала анализы сделала узи) Врач сказала ранний климакс. Эндометрий 2мм и гормоны как при климаксе. Врач прописал фемостон2/10. пила. В этом месяце пошли М (июнь). Врач сказала чтоб пила пол года. Я выпила только одну пачку. Дальше не захотела пить гормоны. Перешла на шалфей и боровую матку. В первой половине цикла шалфей, во второй бор/матка. По совету знакомой. С помошью шалфея и борофюаой матки два месяца у меня были месяные в срок. Но на третий месяц их опять не было. Видать организм к травкам привык. Что вы мне посоветовали бы. Смогу ли я вернуть их без гормонов
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-06-15 00:03
Здравствуйте, Гуля! Боровая матка вызывыает нарушение менструального цикла, ее не рекомендую. Шалфей обладает эстрогеновым действием, его можно, если у Вас нет миомы, мастопатии, кист яичника и др. опухолевидных образований. Фитопрепараты работают 2 мес, верно, затем наступает толерантность (ослабление эффекта), поэтому желательно перейти на др. Т. е. не принимать более 2х месяцев одно и то же. Можно начать прием водного настоя звезчатки, травы (мокрицы), 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Звезчатка работает длительно (месяцы), поэтому ее можно принимать более 2х месяцев. Еще более эффективна спиртовая настойка звезчатки (мокрицы). Пишите мне на вотсап 89612943596, поделюсь опытом, как это можно сделать в домашних условиях, а так же пришлю Вам методику, нормализующую работу нейроэндокринной иммунной системы, повышающей противоопухолевый иммунитет.