Симптомы климакса
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, в апреле операция РМЖ, не гормонозависимый, фиброзно-кистозная мастопатия, миома матки. Менструаций нет с июля 2018 г на фоне химиотерапии, до этого были регулярные. Примерно месяц начались приливы, ночная потливость, сухость дискомфорт влагалища. По УЗИ от 12.11.18 - две миомы 31-33 мм, анэхогенные включения шейки матки, эндометрий 3 мм, фолликулов в яичниках нет. Мне противовопоказана ГЗТ, что можно принимать для облегчения симптомов климакса? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Во первых необхолимо исключить все тонизирующий напитки типа чая кофе. Из препаратовощей можно попробовать климаксан по 1 табл 1 раз в день.