Аденоматоз I Узловая миома матки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Мне 34 года. В марте 2011 года. При обследовании у меня обнаружили Аденоматоз I Узловая миома матки. Множественные яркие эхо"+" включения миометрия передней стенки на границе с эндометрием. По задней стенке матки (средняя треть) узел 10мм. Несколько мелких гипоэхогенных узловых структур без четкого контура. Толщина передней стенки 15, 4мм. Задней 22мм. Шейка матки обыч. Структура изменена за счет полипов 8 и 11мм.
Правый яичник 28, 5Х21мм множ. Мелкие фоликулы. Левый яичник 29. 4Х21мм. Множ. Мелкие фоликулы.
В 2000 году операция Апоплексия правосторонняя и перевязаны трубы. Сейчас назначили лечение "Оргаметрил" с 16 дня цикла-24-й и с 5-25-й. После чего ВМС "Мирена". Подскажите пожалуйста будет ли эффективным данный вид лечения или есть необходимость в оперативном вмешательстве. Благодарю
Теги: узловая миома матки, апоплексия, оргаметрил, мирена, аденоматоз матки, аденоматоз матки симптомы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-18 07:07
Здравствуйте!!! Эффективность лечения подобных заболеваний женских половых органов определяется путём активного динамического гинекологического наблюдения. Например, вам назначили сейчас Оргаметрил в сочетании с ВМС, через некоторое время назначают контрольное УЗИ, на котором и будет видна эффективность лечения (замедление роста новообразований, инволюция их или отсутствие роста вообще) В случае, если рост продолжается, назначают препараты с другими дозировками половых гормонов, т. К. Ваши новообразования гормнальнозависимые, и также наблюдают. Если же медикаментозная терапия не даёт положительных результатов, прибегают к хирургическому вмешательству.
p. S. Будьте здоровы!!!