Многтузловая миома матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться мне по результатам узи структура миометрия изменена за счёт субсерозного миоматозного узла по задней стенке матки в обл перешейка диаметр 62*43см и за счёт ин ерстициальных миоматозный узлов по задней стенке матки диаметром от 8 мм до 34*30мм. Деформирует М-эхо. М-эхо толщиной 8 мм в виде гиперэхогеной полоски. Правый яичник32*20*33мм. V=10,5мл. Правый яичник с анэхогенным образованием однородной структуры диаметром 36*28мм. Размеры тела матки увеличены 63*43*65мм. Диагноз: многтузловая миома матки в сочетании с внутренним эндометриозом, киста левого яичника. Узи проводилось на 19 день цикла. Была на приёме у гинеколога он советует операцию по удалению узла на перешейка шейки матки другой гинеколог советует принимать таблетки Клайра длительное время. Как мне поступить подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-22 11:28
Добрый день.
Узел довольно таки большой.
Лучше произвести консервативную миомектомио и поставить спираль Мирену.