Есть ли риск забеременеть при климаксе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, я хочу обратиться к Вам с вопросом: есть ли риск забеременеть при климаксе, если прошло 2 года и 3 месяца после последней менструации?. Последняя менструация была в начале сентября 2013 года. У меня была всегда миома большого размера. До 2013 года поставили диагноз: миома размером до13-14 недель. В 2014 году прошла УЗИ и заключение: миома средних размеров. В конце июля этого года сделали УЗИ. Данные УЗИ: Матка: размеры: длина 67,7 мм, толщина 60,5 мм, ширина 61 мм. Контуры: неровные. Структура миометрия: неоднородная. Узлы: в передней стенке узловое образование 27,5*24,2*22,5 мм- со скудным кровотоком, в левой боковой стенке-33,3*33*30,6 мм. М-эхо: толщина 5.6 мм контуры ровные. Шейка матки не изменена. Правый яичник: длина 25,6 мм, ширина 16,2 мм., структура не изменена. Левый яичник: не визируется (экранирован кишечником). Жидкость в позадиматочном пространстве: нет. Заключение: Миома матки малых размеров. С учета сняли и еще сказали, что по данным УЗИ нет риска забеременеть, можно не предохраняться. Но меня все равно волнует ответ на вопрос: Есть ли 100 % гарантия, что уже нет риска забеременеть? И можно ли не предохраняться? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, если месячных нет уже 2 года и по данным УЗИ также видно что беременность не возможна