Миома матки без симптомов

Спрашивает: Паргев
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, моей мамы 64 лет у него год назад поставили диагноз миома матки по размеру 11 см спустя год миома вырос ровно на 1 сантиметр кроме того у него сахарный диабет хочу узнать ваш совет сделать маме операцию или нет? Наши врачи рекомендуют сделать операцию но я боюсь от того что у него сахарный диабет боюсь от какого либо осложнения после операционного периода! Пока что у него не было не боли не какого то беспокоящих симптомов! Хотелось бы узнать миома может ли превращаться на злокачественную опухоль или нет!

спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-04 07:13
А какие-то жалобы есть? Выскабливание делали? Сколько не идут месячные?
Паргев 2016-11-04 12:49
Здравствуйте! Никаких жалоб насчёт миомы нету! Месячные уже отсутствуют уже 10 лет!
Паргев 2016-11-04 13:28
Выскабливание не делали?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-04 16:38
А у вас заключение узи есть?
Паргев 2016-11-04 19:35
Заключение УЗИ есть то что у него размер миомы 11см было на прошли год и повторное УЗИ прошел на днях и в этот раз ответ УЗИ было на 12 см!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-07 12:36
А узел или узлы какие? Пришлите фото заключения.