Миома матки нужно ли делать операцию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня до вторых родов обнаружили миому матки, наблюдалась 7 лет размер миомы был на протяжении 7 лет одного и того же размера 6-7 недель, а недавно сделала узи показала 10 недель, надо ли делать операцию при таких размерах? Обследуюсь раз в год
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:06
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ для сравнения. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
татьяна 2017-12-11 08:16
Елена Викторовна, так что нужно делать операцию при таких размерах или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 10:48
Татьяна, я дала Вам ответ ниже. Почитайте.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-09 22:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 22:32
Благодарю.
Пока рекомендовали наблюдать и повторить УЗИ через 3 месяца. Я бы советовала даже через 2.