Расшифровка узи миома матки эндометриоз полип

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, месяца 4-5 назад меня стали беспокоить коричневые выделения после месячных, месячные уже кончились, а выделения продолжают идти. Срок менструации- неделя обычно, а с учетом этих выделений вся эта история длится 10-12 дней. В пятницу делала УЗИ. (6 день цикла) Вот результаты МАТКА: размеры 60*46*65мм, контур -ровный, положение- правильное; МИОМЕТРИЙ: не однородный, ячеистый, по передней стенке и итерст. Узел д. 38мм; ЭНДОМЕТРИЙ: толщина-3,3 мм с неровным контуром, в области перешейка анэх. Образование 13*8 мм без кровотока; ПОЛОСТЬ МАТКИ: расширена 4,6 мм гиперэх. Образование д. 14,4 мм; ЭНДОЦЕРВИКС: изменен 3,0мм анэх. Вкл. 4-5 мм № 4; ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: положение правильное, размеры: 32*19*28мм, структура: фолликулы№ 5, D- 5-6 мм; ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: положение под тело матки, размеры 28*28*25мм, структура: фолликулы № 5, D-4-5 мм. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миома матки, аденомиоз, полип эндометрия.1) Что можно сказать по результатам УЗИ? Это очень страшно? 2) лечится ли это консервативно или готовиться к операции? 3) каковы мои дальнейшие действия? 4) назначаются ли в таких случаях гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 12:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ
Платная консультация
Елена 2020-11-16 08:58
К сожалению, не могу загрузить на ваш сайт фото, не пропускает почему-то) по тексту сложно соориентироваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:04
Каша. Сайт все пропускает. Не можете - обратитесь к администраторам, подскажут
Платная консультация
Елена 2020-11-16 12:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 12:20
1,2. Это несмертельно, но требует лечения. В частности - полип нужно удалять. 3. Обращение к врачу для назначения операции. 4. Обычно - после - да
Платная консультация
Елена 2020-11-16 12:25
Елена Викторовна, а полип не лечится медикаментозно? Только операция?
Елена 2020-11-16 12:27
И можете ли вы назначить лечение(миома)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 12:29
  • полип такого размера только удаляется
  • о лечении миомы можно говорить после удаления полипа
Платная консультация
Елена 2020-11-16 12:35
Большое Вам спасибо за быструю и полезную консультацию по моей проблеме) Обязательно оставлю отзыв.