Мнодественная миома матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Наблюдаюсь у гинеколога каждые пол года. 8 лет принимала клайру, врач назначил (аденомиоз). Года 4 назад появилась миома, потом вторая. 2 года как отменили клайру, т. к появилась гемангиома на печени. Сегодня была на УЗИ у гинеколога. Почему то миома уменьшилась в размерах, а матка наоборот увеличилась. Узист сама гениколог и аппарат УЗИ тот же. Толком она объяснить не могла почему так, делала УЗИ на 10 день с начала месячных. Говорит можно удалить. Но у меня никаких симптомов нет, не болит, не давит. Что вы скажите по этому поводу. Отправляю два УЗИ с разницей пол года март и октябрь. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-25 20:45
Здравствуйте. По какому? Конкретизируйте Ваш вопрос
Платная консультация
Ирина 2021-10-25 20:47
Стоит удалять матку при таких размерах и миомах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-26 14:07
Если ничего не беспокоит, то можно наблюдать. Удалить успеете