Заместительная терапия при климаксе. Приём фемостона1/5 после его прекращения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Депрессия, тиреотоксикоз
Здравствуйте,. Около 5 лет принимала фемостон 1/5 от ужасных симптомов климакса сначала по целой табл., но т. к. месячные были через 16-18дней, то последние годы по пол таблетки подьязычно. Два месяца назад прекратила приём, из за кровянистых выделений. Результаты цитологии, колькоскопияи и УЗИ хорошие. Выделения прекратились, а симптомы климакса вернулись, особенно чувство жара. Можно ли снова после переправа возобновить приём? Возможно ли попробовать ещё уменьшить дозу до половины табл. Мини фемостон 1/5?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:42
Здравствуйте. Я бы лучше подумала о приеме растительных средств для начала
Платная консультация
Евгения 2019-03-17 11:02
Спасибо, я Елена Викторовна, я с них начинала, но тогда они мне не помогли, но попробую ещё раз.
Евгения 2019-03-19 13:08
Елена Викторовна, я 2 дня принимаю Ци клим Аланин. Сразу после приёма на ночь 2х табл. Спала без ужасных приливов. Утром были, но послабее. Попробовала по 1табл.2раза в день- приливы есть, но по реже. Не знаю как лучше к нему приспособиться и, главное, я нигде не нашла противопоказания к этому препарату" и сколько по времени принимать? Может что то в дополнение к нему ещё пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:18
Я рада за Вас:)
Пробуйте 1,5 таблетки