Как уйти от заместительной терапии при климаксе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 56 лет. После экстирпации матки с придатками по поводу дисплазии шейки матки 3 года назад мне назначили заместительную терапию фемостон 1/5. Самочувствие было в течение 2х лет хорошее. Но появились диффузные изменения в печени при УЗИ, биохимические показатели нормальные. После отмены фемостона у меня начались ужасные приливы, пропал сон и мне назначили пластырь Климара 3.9. Как уйти от заместительной терапии, потому что как только я перестаю приклеивать пластырь симптомы климакса возвращаются с прежней силой. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:23
Здравствуйте. Если каждый раз симптоматика возвращается, то правильный ответ - никак. Нужно было бы оставлять поддержку