Правиль принимать семена льна

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, скажите, как правиль принимать семена льна (заваривать? Настаивать?). я ем льняное масло- оно содержит такие же вещества как семя или после выжима вещества теряются?
семена льна хочу принимать и от запора и для профилактики рака.
Категория: Фитотерапевт

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-10-02 03:29
Здравствуйте! 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды, 2 мес курс лечения. Но более эффективно льнянка трава, принимать и заваривать так же. А что у Вас на УЗИ органов брюшной полости, почек?
Платная консультация
лена 2018-10-02 20:42
Здравствуйте! На УЗИ все в норме. Скажите, а льняное масло содержит те же вещества, что и семена льна? Можно ли без перерыва принимать льняное масло?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-10-04 18:57
Семена льна и льняное масло близки по действию. Но принимать любой фитопрепарат, в т. ч. и льняное масло лучше курсами по 2 мес. Затем переходить на другой.