Превышение дозировки аквадетрим
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, артроз,
Здравствуйте, я превысила дозировку приема аквадетрим: вместо 1 раза в неделю я пила по 21 капле каждый день. И поняла это, когда выпила весь пузырек. Что мне сейчас делать?
Спасибо!
Категория: Нутрициолог
1 ответ
ДОбрый день.
Учитывая тотальный дефицит витамина Д практически у всех, не думаю, что могло произойти что-то, кроме нормализации уровня витамина Д.
Необходимо отсчитать 5-7 дней от последнего приема аквадетрима, сдать анализ на витамин Д 25-он и откорректировать дозу по необходимости.
Учитывая возраст, я бы рекомендовала принимать витамин Д с витамином К2.