Общие рекомендации и подбор дозировки витамина D

Спрашивает: Sarmat
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, С праздником 8 марта вас! Несколько дней назад сдал некоторые анализы, в том числе витамин D. Так-же на протяжении 9 лет у меня гипотиреоз. Принимаю на данный момент Эутирокс 88мкг, так-же последние 4 месяца принимаю Вит. D 2000Me, Омега-3 2000(разделяю на утро и вечер) и перед сном Магний 400мг(заказал новый в 600мг). 1. Подскажите пожалуйста, какую новую дозировку Витамина D мне купить, учитывая что я на протяжении 4 месяцев принмаю уже 2000Ме? 2. Можете так-же посмотреть результаты моих анализов и объяснить состояние организма. 3. Так-же интересует уровень Тестостерона. Мне кажется он ниже, чем должен быть в моём возрасте. Учитывая что я Кавказец(читал что это тоже учитывается) Не пью, не курю, стараюсь правильно питатся. Спасибо заранее)
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 8 марта 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-03-29 18:23
Добрый день.
1. 7000 МЕ в течение 3х месяцев, перерыв 2 недели, затем контрольный анализ и коррекция.
2. Высокий уровень "плохой" фракции холестерина и повышен - инсулина.
Стоит пересмотреть питание - убрать быстрые углеводы.
3. стоит проконсультироваться с андрологом. Я не являюсь специалистом в данном вопросе.