Превышен уровень ХГЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала анализ при первом скрининге на сроке 12 недель 3 дня. УЗИ показывает все в норме, ребенок развивается хорошо. Но превышен ХГЧ. Пригласили на повторную сдачу анализа на сроке 16 недель. Переживаю. Посмотрите пожалуйста результат. Начинать бить тревогу?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-17 13:25
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.

На 16 неделе делают не повторный анализ. То, что его так называют, и то, что в на бланке написали от руки - наводит на мысль, что Вам рекомендуют бессмысленный анализ.

16-18 неделя лучший срок для второго скрининга, его делают с использованием УЗИ от первого скрининга и обязательным расчетом рисков.
Но если результаты первого скрининга как у Вас, то второй можно не делать.

Обязательный следующий этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.