Результаты скрининга
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах скринингов. Срок беременности 18 недель. Возраст 40 лет. Принимаю дуфастон. Первый скрининг ХГЧ 2,03 (Мом), РаРР-А 1,09, риск Т 21 1: 522. Второй скрининг AFP 1.01, ХГЧ 2,11, uE3 0.75, риск Т 21 1: 62 (ПОВЫШЕННЫЙ). По направлению, после второго скининга, ездила в генетический центр на УЗИ, по результатом которого все в норме. Предложили сделать анализ на взятие околоплодных вод. Нужно ли соглашаться на этот анализ? Большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-07 19:58
Здравствуйте,
первый скрининг более чувствителен к выявлению риска хромосомных аномалий.
Для рекомендации нужно знать еще результаты УЗИ и видеть заключения полностью.