Превентивное лечение сифилиса
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в таком делекатном вопросе. 8 дней назад был незащищенный оральный секс (кунилингус), с мало знакомой девушкой. После этого прополоскал рот мирамистином. Чем можно таким способом заразиться? И можно ли проколоть цефтриаксон как превентивное лечение? Или посоветуете какой другой препарат? Помогите пожалуйста, возможности попасть к врачу нет.
12 ответов
Здравствуйте Александр.
Можно было заразиться сифилисом.
Для превентивного лечения Цефтриаксон используется в дозировке 1 гр 1 раз в сутки внутримышечно ежедневно 5 дней.
Можно было заразиться сифилисом.
Александр 2020-03-09 18:50
Спасибо большое за ответ Михаил Владимирович. И это на 100% исключит развитие заболевания или есть, какой другой антибиотик чтобы навернека?
Это на 100% исключит развитие заболевания
Александр И последний вопрос доктор, прошло уже 10 дней, это немного для того, что бы сделать эту профелактику?
Александр Скажите пожалуйста, а когда после последнего укола цефтриаксона, можно сдать анализ на сифилис? И какой именно сдать анализ?
Взрослые и дети, получившие превентивное лечение после полового или
тесного бытового контакта с больными ранними формами сифилиса, подле-
жат однократному клинико-серологическому обследованию через 3 месяца
после окончания лечения.
Анализ можно сделать любым методом.
после окончания лечения.
Анализ можно сделать любым методом.
Александр Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, бывало ли в вашей практике, что после превентивного лечения сифилиса цефтриаксоном анализ показал положительный результат?
Александр Спасибо вам большое Михаил Владимирович за ответы. Успеха вам и корьерного роста.