Препараты для налаживания цикла при СПКЯ/МФЯ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня нерегулярный цикл (в основном от 35 до 50 дней, максимум было 90 дней), бесплодие, по УЗИ ставят диагноз СПКЯ/МФЯ с признаками ановуляторных циклов. Гормоны в норме, кроме АМГ и тестостерона (они чуть выше нормы). Для налаживания цикла, выравнивания гормонального фона и появления овуляции какой препарат лучше подойдёт с этими проблемами - Циклодинон или Гинеколь? Возможно, посоветуете что-то ещё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-30 10:22
Здравствуйте. Ни один из перечисленных. Необходима гормонотерапия - оптимально на 3-4 месяца (а лучше - до 6) - КОКи с антиандрогенным эффектом
Платная консультация
Валерия 2020-04-30 10:31
Елена Викторовна, спасибо за ответ. КОКи пила раньше 3 месяца, гормоны немного налаживались, но зачатие на отмене не наступило и гормоны всё равно вернулись к исходному состоянию. Хотелось бы попробовать что-то негормональное, возможно, препараты на основе растительных компонентов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-30 12:55
Валерия, мой профиль - не фитотерапия. Я в такое лечение, простите, не верю. Ни БАДы, ни гомеопатия, ни фиотерапия - не мое. Я - врач традиционной медицины:)
На сайте есть фитотерапевт, гомеопат. Пишите им.
Всего доброго.