КОК при миоме
Спрашивает: Гульнара Гаязовна Габдрахманова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня миома матки интрамурально - субсерозный узел на передней стенке. Размером 31 х 31 мм. V матки 70 куб. См. А 8 мес. Назад был 27 х 24 мм. V 66 куб. См. Т. е. идет рост. Врач назначила пить Димию. У меня еще ФК мастопатия. Ни разу ни пила КОК и хотела проконсультироваться с чего начать
1. стоит ли начать пить КОК
2. и какие лучше в моем случае?
1. стоит ли начать пить КОК
2. и какие лучше в моем случае?
11 ответов
Здравствуйте. Все препараты - только по анализам. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс коагулограмму для понимания ситуации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Здравствуйте. Лучше Ярину, если из такого класса, как Димиа. Вам просто больше 25 лет. Димиа не подойдет, слабенькая.
Можно еще Регулон
Платная консультация
Гульнара 2020-07-09 19:17
Добрый вечер! Хотелось узнать про гормоны, некоторые выше нормы. Что это значит?
Чуть выше нормы ФСГ и эстрадиол. Может быть пременопаузальное. Решающего клинического значения не имеет
Платная консультация
Гульнара 2020-07-10 07:25
Огромное спасибо за совет! Хотела уточнить еще один момент, прошла неделя после месячных мне начать пить Регулон или все таки подождать след. Цикл. (как по инструкции)?