КОК при миоме

Спрашивает: Гульнара Гаязовна Габдрахманова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня миома матки интрамурально - субсерозный узел на передней стенке. Размером 31 х 31 мм. V матки 70 куб. См. А 8 мес. Назад был 27 х 24 мм. V 66 куб. См. Т. е. идет рост. Врач назначила пить Димию. У меня еще ФК мастопатия. Ни разу ни пила КОК и хотела проконсультироваться с чего начать
1. стоит ли начать пить КОК?
2. и какие лучше в моем случае?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-14 22:57
Добрый день.
1. Смотря с какой целью.
Для лечения не нужно.
Для контрацепции можно.
2. Можно и димиа.
Платная консультация
Гульнара Гаязовна Габдрахманова 2020-06-15 08:06
Здравствуйте! Врач назначила "Димию" с лечебной целью. Затем на повторный УЗИ через 3 месяца. А какие необходимо пить препараты для остановки роста миомы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-17 22:52
В вашей ситуации не какие не нужно, так как миома маленькая.
Это сложно назвать ростом миомы.
Необходимо только наблюдение.
Платная консультация
Гульнара Гаязовна Габдрахманова 2020-06-18 10:48
Еще хотела узнать Ваше мнение по поводу китайских тампонов Цин Гун? Говорят, что гинекологи их даже прописывают. Верно ли это? Купила 2 года назад, но боюсь их использовать. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-18 15:33
Лично я не прописываю.
Не рекомендую пользоваться.
Они могут нарушить нормальную микрофлору влагалища.
Платная консультация
Гульнара 2020-07-09 19:22
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие пить ОК при росте миомы. С каждым УЗИ увеличивается миома. Сдала анализы на гормоны по фазам.
Гульнара 2020-07-09 19:23
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-12 21:10
Прикрепите УЗИ в динамике, я посмотрю какой рост.
Платная консультация
Гульнара 2020-07-13 18:28
Добрый вечер! Прикрепляю УЗИ в динамике.
Гульнара 2020-07-13 18:29
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-18 08:04
Рост миомы незначительный и пока в лечении нет необходимости, только наблюдение.