КОК при миоме

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит
Здравствуйте, у меня миома матки интрамурально - субсерозный узел на передней стенке. Размером 31 х 31 мм. V матки 70 куб. См. А 8 мес. Назад был 27 х 24 мм. V 66 куб. См. Т. е. идет рост. У меня еще ФК мастопатия. Ни разу ни пила КОК и хотела проконсультироваться с Вами. Сдала анализы на гормоны по циклам. Какие КОК мне можете порекомендовать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-10 08:43
Здравствуйте! У вас фсг несколькоо завышен, что говорит о подготовка организма к климакса. Пока я бы советовала понаблюдаться и через три месяца пересдать анализы. И если он будет меньше то начинать препарат типа клайры, но тоже с осторожностью относительно миомы
Платная консультация
Гульнара 2020-07-10 09:08
Но я боюсь, что идет рост миомы. УЗИст посоветовала "Димию". Но все же подхожу к этому с осторожностью. 1. Пересдать только ФСГ? 2. ДГЭА-С еще завышен. А это что может означать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-10 09:17
  1. Только фсг
  2. Гормональный сбой
Платная консультация
Гульнара 2020-07-10 09:26
А по поводу "Димия" что подскажите?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-10 09:49
Все препараты хороши. Вопрос подойдут ли они вам. Это мы можем проверить только практически. А почему вам не нравится клайра? Его как раз назначают при таком фсг. Димиа при такой ситуации на назначают
Платная консультация
Гульнара 2020-07-10 09:54
Клайра дороговат. Спасибо большое. Хорошего вам дня! :)