Прием КОК и миома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более года назад нашли миому матки на УЗИ (11 мм). Для сдерживания роста узла миомы назначили КОК под названием "Регулон". Может ли произойти рост миомы на фоне приема КОК? Последнее УЗИ делала в ноябре 2016 года (изменений за год не произошло).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-03 19:51
Роста быть не должно, но необходимо контролировать размеры по Узи.
Юлия 2017-04-04 11:02
Спасибо за ответ. А можно ли сделать УЗИ на 9 день цикла с целью контроля размера миомы?