Мазня при приёме препаратов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, назначили приём джес плюс и Метформина совместно, началась мазня темно-коричневого цвета. Насколько это опасно? Нужно ли отказаться от приема одного из препаратов? Начну с того, что в виду инсулинорезистентности прописан метформин, а кок для снижения тестостерона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 18:34
Здравствуйте. КОК принимаете давно?
Платная консультация
Оксана 2018-12-22 18:42
Вторую неделю, а метформин месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 18:43
Мазня не из-за сочетания вероятнее всего.
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2018-12-22 18:45
Могут ли такие сбои влиять негативно на рост узлов миомы? Ещё одна причина, это миома матки 8 мм и 6 мм! Для того, чтобы не допустить рост ещё назначили Кок!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 18:52
Оксана, улыбнуло:) Наоборот Вам его назначили для сдерживания роста. Прочитайте, ЧТО написали. Внимательно:)
Платная консультация
Оксана 2018-12-22 18:55
Да понимаю это) но раз идут изменения и есть вот такая мазня, следовательно, гормональный фон страдает и вдруг при этой адаптации идёт рост, а затем стабилизируется. К сожалению я не врач, поэтому с этими процессами не знакома
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 18:59
Не забивайте этим голову. Все идет так, как должно идти. Все нормализуется. А узлы не будут расти.
Платная консультация
Оксана 2018-12-22 19:07
Когда необходимо сходить и проверить узлы? Спустя сколько месяцев приема кок? Последнее узи делала в конце октября 2018 года, изменений за год не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 19:57
Через 3-4 месяца от начала приема ОК
Платная консультация
Оксана 2018-12-22 20:42
Извиняюсь за беспокойство. Но прямо сейчас появились кровянистые выделения в количестве примерно полчайной ложки! Это нормально? 15 день цикла