Лечение при миоме
Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Елена Викторовна, на узи обнаружили миому матки. Не рожала, абортов не было. Одна врач посоветовала пить гормональный препарат чтоб остановить рост миомы, другая назначила эпигалин курсом 3 месяца, сказала что гормоны пить не стоит, что при их отмене возможен рост, сделать повторное узи через полгода и просто наблюдаться. Беременность в ближайшие полгода не планирую. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл пить гормональные? Проблема еще в том что дней за 10 до месячных тянет низ живота и сильно наливается и болит грудь. Ранее назначали мастодинон можно ли его пить при миоме? И какое лечение лучше выбрать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 10:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме прочего, прошу уточнить, это впервые обнаруженная миома?