Признаки раннего климакса фемостон или ярина?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 2 года назад у меня начались задержки месячных. Пыталась регулировать цикл ременсом, тазалоком. Некоторое время это помогало. Потом месячные стали приходить 1 раз в3 месяца. Появились приливы, ночное потовыделение. После сдачи анализов прогестерон 0,766 фоллитропин 86,3 эстрадиол 86,3 по узи матка 5,2 *3,6* 4,9, м-эхо 0,4, эндометрий однороден,
од- 2.6*1.4, 4 фолликула, d 0,4-0,5 оs 2.5*1.4, 3 фолликула, d 0,4-0,5 см. Заключение СИЯ.
Проконсультировалась у нескольких гинекологов. Один мне назначил фемостон 1/10, другой порекомендовал вызвать месячные прогестероном и начать принимать ярину. Скажите пожалуйста с чего мне начать и как быть в этой ситуации? (В роду есть женщины с ранним климаксом)
Теги: задержка климакс, ранний климакс и ярина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, судя по анализам у вас определяется снижение функции яичников. Поэтому вам необходима заместительная гормональная терапия, поддерживать функцию яичников. Если вы не планируете беременность то лучше принимать гормональные контрацептивы, если беременность не планируется то принимайте фемостон 210. Также дообследуйтесь, сдайте кровь на пролактин, тиреотропный гормон.
Платная консультация
Ольга 2016-12-06 18:59
Спасибо большое за ответ. Мой вопрос был тысячным в очереди и я не думала, что получу ответ так быстро. Там в ответе наверное опечатка. Если планируется беременость, то фемостон? Пролактин сдавала 10 мес. Назад 142 m. Тиреотропный гормон сдам. Сейчас у меня опять задержка. Контрацептивы нужно принимать с первого дня месячных. Как их вызвать?
Добрый день, вам следует в первую очередь исключить беременность, также учитывая задержку сделайте узи омт, определите причину задержки. По результатам узи можно будет определить каким образом вам следует вызвать месячные и нужно ли это.