Ранний климакс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В настоящее время принимаю мастадинонн (в правой молочной железе кистозные скопления)
Здравствуйте, подскажите, если не принимать те препараты, которые мне назначил врач (дюфастон и фемостон), чем это для меня чревато? Можно ли обойтись без гормонов? Может какие-то травы лучше попить, чтобы повысить уровень гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, в случае раннего климакса вам необходимо восполнить не достающую концентрацию гормонов в организме, лучше всего это делает заместительная гормональная терапия, такая как фемостон, травы в полной мере этого сделать не могут.
Платная консультация
Ирина 2016-08-14 11:48
Спасибо! Но ведь гормоны, читая отзывы и тех, кто их принимал, и врачей, могут давать побочные эффекты, а порой и необратимые- онкологию. Всегда ли при низких показателях гормонов может быть китмакс?
Добрый день, гормоны могут вызвать онкологию если назначать на фоне уже развивается опухолеавого процесса в организме. Если у вас ранее не было онкопроцесс то вы не входите в группу повышенного риска развития рака.