Ранний климакс приём ЗГТ боль в суставах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года, в 37лет начался климакс, выписали фемостон 2/10пропила пару лет потом бросила потом опять начала пить еще пару лет пропила бросила. Бросала потому что начиналась тошнота. Врачи говорили то что, кто то бросайте зачем вам это нужно, кто то настаивал на том что принимать таблетки необходимо. Приливы, потливость не беспокоили. Пять месяцев назад я посетила гинеколога, у меня нчалась сухость во влагалище и пропало либидо, с этим вопросом я обратидась к врачу. Врач прописал фемостон 1/10 через месяц фемостон конти. Пропилв лекарства 4 месяца я вновь бросила их принимать. Теперь начал болеть плечевой сустав. Не может ли это быть предвестник остеопароза? Подскажите пожалуйста стоит ли принимать фемостон конти или есть что то более щадящее? Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-26 10:24
Здравствуйте! Да может. Щадящие вам не поможет. Прием згт в ваших интересах