Нарушила схему приема дивигель+ утрожестан

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева. Гепатит В. Снята с учета -туберкулез легких. Поликистоз яичников-две операции по этому поводу. Повышенное давление. И пр.
Здравствуйте, дело в том, что у меня состояние пременопаузы. Врач прописал на 6 мес. Лечение Дивигель 21 день -2 мг, с 14 дня по 28-Утрожестан, а Див. С 21 по 28 день -по 1 мг. Я только начала первый месяц лечиться и опоздала с приемом Утрож-на на 3 д.
Теги: дивигель и утрожестан одновременно, дивигель и утрожестан одновременно при климаксе отзывы, дивигель и утрожестан схема приема
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 12:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-01-26 13:34
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините -был сломан телефон, а я через него выхожу в интернет. Суть вопроса вот в чем: во-первых чем чревато такое нарушение приема, во-вторых, следует ли мне сократить прием Утрожестана еще на три дня или продлить принятие Дивигеля по 1 мг, тем самым увеличивая цикл, а далее по старой схеме: Дивигель 21 день -2 мг, с 14 дня по 28-Утрожестан, а Див. С 21 по 28 день -по 1 мг. И в третьих, прием препаратов не прекращается ни на день, даже во время прихода или отсутствия месячных? Еще раз, приношу свои извинения.
С уважением, Светлана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:43
Ничего страшного, бывает. Скажите, а почему врач не посоветовал просто ЗГТ? Что по анализам?
Платная консультация
Светлана 2017-01-26 14:14
Заместительная гормоно- терапия? Здесь мне предложили Зоэли 28 т. в непрерывном режиме. Зачем тогда акцент на кол-во? Я все же хотела бы еще иметь надежду. Анализы: тестостерон св.0.43, общ. - 0,32, ГСПГ-52.7, инд. Своб. Андрогенов -2, 1, АМГ- 0.08 нг/мл, ЛГ 77, 1, ФСГ-82,64, Прл 221, 8, прогестерон -1, 93, кортизол-354, 18, 17ОН прогестерон 0.9. Эндометрий-5,7, онкомаркеры: СА125 9.64, НЕ4 60, 37, ROMA 10.92. Единичные фолликулы. Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции. Беременностей не было. В октябре 16 была менструация сама. Вот такие анализы основные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 14:16
ЗГТ - да, заместительная. Я не о Зоэли, а, например, о Фемостоне 2/10. Не рассматривали?
Платная консультация
Светлана 2017-01-26 14:35
Только что писала-все слетело. Нет не рассматривали. Что росоветовал врач. 20 лет лечат и оперировали дважды. Уже АМГ - 0, 8. Как говорят за что купила. Не знаю я. Не чревато ли чисткой (др. Врач напугала -Дивигель все же по 2 мг). С др. Стороны Утрожестан. Я не хотела в таблетированной форме. И так много таб. Принимаю других. Вот так. Что с этим лечением? Я уже совсем запуталась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 14:39
Вы можете сделать так, как хотели изначально - "продлить принятие Дивигеля по 1 мг, тем самым увеличивая цикл, а далее по старой схеме: Дивигель 21 день -2 мг, с 14 дня по 28-Утрожестан, а Див. С 21 по 28 день -по 1 мг. "Но я искренне рекомендую подумать о Фемостоне 2/10
Платная консультация
Светлана 2017-01-26 14:45
В чем его суть и как принимать? Что он дает? Пожизненно применять? Ибо это на полгода, посмотреть включатся ли в работу яичники. Правда репродуктологи сказали - только донорская яйцеклетка. (. Не знаю уже за что хвататься. И как быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 14:49
Фемостон – комбинированный препарат для заместительной гормональной терапии, содержащий эстрадиол в качестве эстрогенного составляющего и дидрогестерон в качестве гестагенного компонента. Фемостон 2/10 назначается в традиционном циклическом режиме: по 1 таблетке в день без перерыва. Рекомендуется принимать Фемостон в одно время суток. Можно курсом на 6 месяцев, а дальше - посмотреть
Платная консультация
Светлана 2017-01-26 15:29
Спасибо огромное. Приму к сведению. Я с Вами не прощаюсь-хочется выразить благодарность. (пополню баланс).
С уважением, Светлана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:33
Всегда рада помочь:)
Благодарю за такое желание:) Удачи!
Платная консультация
Светлана 2017-01-26 15:47
Спасибо. С моей стороны пусть это будет не сейчас, но обязательно будет. И Вам благодарных клиентов за Вашу помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:50
Спасибо:) Если будет желание,можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Наталья 2017-03-23 06:34
Здравствуйте доктор! Мне 31 год. У меня такая проблема: уже 3 года у меня менопауза. Врачи прописывают только дивигель и утрожестан. Пью переодически тайм фактор, но он не помогает, месячные с ним не приходят. Помогите пожалуйста. Меня и в жар бросает и нервничаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:09
Здравствуйте. Фемостон не принимали? В чем причина такой ранней менопаузы?
Платная консультация
Наталья 2017-04-09 20:56
Здравствуйте! Нет, фемостон не принимала. Никто не может сказать почему так рано началась. Я вам напишу свои последние анализы. ФСГ 66,02; ЛГ 29,14; пролактин 407,5; эстрадиол Е2 <37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 20:58
И когда они сданы? Почему не сданы другие?
Платная консультация
наталья 2017-04-10 20:59
Здравствуйте! Анализы сдавала пол года назад, после того как вызвали месячные гормонами. А какие нужно еще сдать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 21:09
Анализам пол года. Это не совсем достоверно. Сейчас уже нет месячных совсем? Не было все эти 3 года?
Платная консультация
Наталья 2017-04-10 21:32
Да месячные не идут без гормонов. Года 3 назад в один прекрасный момент месячные не пришли. Но все врачи мне прописывают либо противозачаточные, либо гормоны. Помогите пожалуйста Елена. Может мне попробовать фемостон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 22:56
Безусловно, если идет речь о климаксе, то идет речь о ЗГТ - заместительной гормонотерапии. И в Вашем случае можно пробовать Фемостон 1/5 для начала
Платная консультация
наталья 2017-04-11 07:25
Елена Викторовна я поняла вас. Подскажите пожалуйста, а как его принимать правильно, и не маленькая это доза для меня? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:13
Начать стоит с малого. Пациенткам, имевшим последнюю менструацию более одного года назад, можно начинать терапию Фемостоном в любое время. Фемостон 1/5 назначается пациенткам, находящимся в постменопаузальном периоде не менее года.
Фемостон 1/5 следует принимать без перерыва в одно время суток по 1 таблетке в день.
Платная консультация
наталья 2017-04-11 13:02
Спасибо вам огромное Елена Викторовна. ! Перейду на фемостон.