Ранний климакс. Что выбрать из поепаратов?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я уже обращалась к Вам.
Напомню: 46 ЛЕТ, второй месяц беспокоят приливы(в течение часа до 3 раз), бессонница, проблемы с ногтями, волосами и т. д.
Врач поставила ранний климакс, назначила фемостон 2/10, сдать анализ на фсг.

Результат фсг-62 (не знаю, что это значит).

приливы измучили, но пить гормоны опасаюсь, хотя врач уверяла, что если сейчас не начать, то упущу время и произойдут необратимые изменения в организме.

Размышляю, что же принимать: дюфастон или норколут(его я принимала 3 месяца после диагностической чистки на фоне кровотечения год назад) или ременс или климаксан или зоэли(тоже советовала врач как вариант) или все-таки фемостон 2/10?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 12:42
Здравствуйте! Климакс в 46 этот не ранний. Вам следует выбирать между Анжелик и фемостон ом. Остальные препараты влияют очень ограничено и не на весь организм а на конкретную его часть. Остальные органы и системы остаются без защиты.