Ранний климакс

Спрашивает: Натали Я
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Год назад поставили диагноз: аменорея. 9 мес принимала линдинет 30. Перестала принимать, как следствие месячные больше не пришли, начались жутки приливы и все прочее что может быть. И так три месяца ничего, начала принимать Ци-клим для облегчения состояния, приливы закончились. Неделю назад (наконец то попала к врачу) врач поставил диагноз: ранний климакс, назначил препарат дивина, не успела начать принимать, как сегодня начались кро. Выделения, что-то очень похожее на месячные. Наверно ци-клим как то повлиял.
Теперь вопрос: мне начинать принимать дивину, или можно опять принимать линдинет30, джес+ или зоэли к примеру. Что лучше? У врача спросить не могу, ушел в отпуск.
Мне 39 лет, одни роды.
Патологий нет.
Уменьшена щитовидная железа (на УЗИ сказали), но гормоны Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО отличные. (это я для информации, что назначал врач, перед тем как поставить диагноз: ранний климакс).
Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 11:23
Здравствуйте! А чем Вас не устраивает назначение врача?
Платная консультация
Натали Я 2016-04-22 12:48
Спасибо за ответ.
Не устраивает то что дивина, не дает противозачаточный эффект. И я опасаюсь нежелательной беременности, так как (писала ранее) месячные всё-таки пришли, самостоятельно, без приема каких ли препаратов, хоть и через три месяца.
Вот теперь и не знаю что важнее для организма, ЗГТ или все-таки пока достаточно таких препаратов как Джес+, Ярина или еще что-нибудь в этом роде.
Зоэли мне не подошли, на 7 день начало кровить, и так уже неделю.
Посоветуйте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 13:26
Учитывая Ваш возраст, пока можно еще принимать ОК
Платная консультация
Натали Я 2016-04-22 13:40
Спасибо Вам огромное!
Буду подбирать ОК.