Фемостон 1/5

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У меня уже 16 лет фиброзно-кистозная мастопатия. В данный момент гинеколог поставлен диагноз ранний климакс, цикла нет уже 5 месяцев. Врач назначил пить фемостон 1/5, но почитав про него меня насторожил риск развития рака молочной железы, т. к. у нас в семье был рак груди у родной сестры мамы и двоюродной сестры папы + моя ФКМ. что вы посоветуете? Принимать его? Насколько реально я рискую?
Заранее благодарю.
С уважением, Наталия.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-28 18:52
Здравствуйте! Сомневаюсь, что у вас ранний климакс. Не торопитесь принимать гормоны. Для начала проверьте их уровень в крови (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО, эстроген, тестостерон, ФСГ, пролактин, прогестерон).
Платная консультация
Наталия 2016-11-29 08:50
Спасибо за ответ! На гармоны анализы сдала. Щитовидные гормоны в норме, ФСГ 85,02 и эстрадиол 70,1. Остальные в норме. Менопаузу и узи показало.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-29 08:55
УЗИ не может показать менопаузу. Проконсультируйтесь с другим гинекологом, хорошо иметь 2 мнения.