Регулон и планирую беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Была прервавшая беременность по медицинским показаниям. Потом после чистки нашли миому в стенках матки. Врач назначил прием регулона. Пропила 4 месяца. В конце ноября сделала повторно УЗИ. Всё чисто и нормально. Миомы нет. На следующий год планирую крио перенос после новогодних праздников. Стоит ли продолжать прием регулона? Или можно отменить. Эндометрий сейчас очень тонкий 1,6мм. Или может начать пить Дюфастон с 16-25 д. ц. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-24 18:56
Добрый вечер, да, можно отменить, нет нужды принимать Дуфастон.
Марина 2021-12-24 19:00
Просто без приема оков и Дюфастона у меня месячные могут быть со сбоями. У меня поликистоз. Могут и кисты образоваться. Поэтому мне раньше перед первым ЭКО врач назначал пить Дюфастон с 16-25 д. ц. вот думаю отменить прием регулона и может пропить Дюфастон. Чтобы месячные шли вовремя.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-24 19:28
В таком случае можно принимать.
Марина 2021-12-24 19:45
Спасибо большое за ответ. Надеюсь перенос будет победным. ???? Вас поздравляю с наступающим новым годом! ????????????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-24 23:02
Спасибо, взаимно.
Марина 2021-12-25 00:14
А как вы считаете что лучше Дюфастон с 16-25д. ц. или Фемостон 2/10. (На Дюфастоне эндометрий увеличится?)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-25 06:50
На Фемостоне.