Планирую забеременеть. Не получается. С гормонами все хорошо

Спрашивает: Зайка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В общем 24 ДЦ (цикл 30) делали УЗИ узнать была ли О. О была в ЛЯ ЖТ 21. эндом.10. врач сказала на днях пойдут М сегодня уже 34 ДЦ мес все нет. И тест отрицательный. Считается ли вообще это задержкой вообще? Или может была поздняя О и по этому ещё нет М?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-10 08:50
Здравствуйте. Если у вас цикл 30 дней, а сейчас уже 34-й, да это считается задержкой, но если бы она была вызвана беременностью, тест был бы положительный. Ждите месячные, если не будет в течении 2-х недель, повторите тест и сделайте узи. И нужно будет вызывать месячные. Если начнутся, можете дальше планировать.
Зайка 2019-05-10 10:51
А чем вызвана может быть задержка? Если у меня и на УЗИ и гормонами все хорошо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-15 06:53
Причин для этого есть много: стресс, приём медикаментов, ОРВИ и т. п. Ждите месячные. Если планируете беременность, отслеживайте овуляцию и при ее подтверждении, начинайте активно "жить".