Долго идут месячные и не получается забеременеть

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад мне сказали что у меня поликистоз, что овуляция редко бывает, но сказали что диагнос не совсем точный так как в один период всё хорошо а иногда просматриваеться поликистоз. Я с мужем хочу ребёночка но забеременеть пока не получаеться. У меня месячные не регулярные. Например 3 месяца или месяц их нету а потом они месяц идут то скудно то обильно то неделю нету а пот ом опять. Все анализи на гормоны я сдавла, Сказали всё хорошо но много тестостерона. Делала мрт и там сказали всё в порядке. Но месячные так и не налаживаються и детей нету. Никаких абортов и гормональных препаратов я не пила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 00:40
Здравствуйте. Сколько вы уже планируете беременность? Какие методы обследований вы проходили?
Оля 2017-10-09 10:49
Планируем полгода, внутривагинальное узи, осмотр гинеколога, на торч инфекции всё сдала - ничего нету, на цитоскопии всё хорошо тоже.
.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 23:38
Пробуйте дальше, если беременность не наступит больше года, будет показано проведение проверки труб и сдача спермограммы. А сейчас отслеживайте овуляцию и при ее подтверждении активно пробуйте беременеть.
Оля 2017-10-10 00:21
Овуляцию сложно словить поскольку месячные не регулярные совсем) подскажите а как можно восстановить нормальный цикл или гормональный сбой без гормонов и таблеток?) Заранее спасибо)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 16:47
Если ничего не предпринимать, то вероятность, что само восстановится очень низкая.
Оля 2017-10-10 20:47
Так а что можно предпринять без таблеток?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 22:05
Я как доктор могу посоветовать только медицинские препараты.
Оля 2017-10-11 09:27
Постоветуйте каких препараты принять для восстановления цыкла?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 21:45
Это делать так совсем не правильно. Необходимо обратится к доктору, пройти обследование (УЗИ, сдать гормоны, исключить инфекции) и только по результатам можно советовать прием каких-то препаратов.