Долгие менструации в этом месяце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год назад я наблюдалась у своего гинеколога в Звенигороде по поводу эрозии шейки матки, она ее вылечила, потом пришла к ней по поводу того что не могу забеременеть, она направила нас с мужем на обследование в перинатальный центр. У нас у обоих все хорошо по данным обследования. Недели 1,5 назад начались месячные, начались безболезненно, которые уже заканчиваются. По диагнозу, который поставил гинеколог у меня дисфункция яичников. Вопросы такие: почему так долго идут месячные, и второй, какая может быть причина в отсутствии беременности? Мне уже 33года(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 20:27
Здравствуйте! Оба вопроса связаны именно с дмсфункцией яичников скорей всего - это гормональный сбой - оттуда и нарушения, которые и не дают беременности
Платная консультация
марина 2019-09-08 13:27
Моя мама тоже не могла забеременеть, наблюдалась у того же гинеколога в Звенигороде у которого наблюдаюсь и я, та назначила ей пропить гормоны, и мама забеременела и родила меня в 1985. мне назначали гормоны, но беременности нет, а очень хочется ребенка. Что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-08 13:37
В начале необходимо разобраться с гормонами, есть ли овуляция
Платная консультация
марина 2019-09-08 16:48
Я сдавала на гормоны, вроде все в норме. Врач сказала овуляция есть, а месячные разве без отхода яйцеклетки могут идти?
марина 2019-09-08 18:50
Почему? Врач сказал что трубы проходимы, и может неоплодотворенная яйцеклетка выходить с менструацией, а что мне делать? Если у меня и у мужа все в норме судя по анализам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 08:13
Почему? Потому рюорганизм работает иногда по "накатанной" и по прививке Данте менструацию без овуляции.
Попробуй принмать дюфастон с 15 по 25 день цикла. Также принимайте инт фертильности и используйте гель актиферт
Платная консультация
марина 2019-09-09 15:06
Дюфастон что за препарат, что он дает? И что дает Гель?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 20:04
Почитайте инструкцию. Дюфастон дает нормальный рост эндометрия а гель улучшает микрофлору для лучшего движения сперматозоида
Платная консультация
марина 2019-09-09 20:55
Стоят наверно дорого. Но как деньги будут, обязательно куплю
марина 2019-09-10 00:15
Спасибо большое за консультацию