Беременность на дюфастоне
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Планируем второго ребенка уже примерно 4-5 месяцев, пока не получается. Врач направила меня сдать все гормоны, а именно: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Кортизол, 17 Оксипрогистерон, Пролактин, Тестостерон и гормоны щитовидной железы. Все в норме. По Узи тоже все хорошо, единственное, есть признаки мультифолликулярных яичников, но сами яичники в норме, цикл стабилен, овуляция есть. Проблем по-женски никогда не было. Не было ни абортов, ни выкидышей, ни замерших беременностей. Спермограмма у мужу также хорошая. Врач предложила мне на данный момент 2 варианта: первый, я пропиваю цикло-прогинова с 1 по 14 день, потом с 15 по 28 день дюфастон и попытаться так забеременеть в этот цикл. Если не получится идти на продувание труб, так как ее слова: "все у вас отлично, а если все отлично, значит проблем в непроходимости труб". Слышала о Вас много хороших отзывов. Хочу услышать Ваше мнение: стоит пока еще попытаться самим или все таки забеременеть на гормональных препаратах?
С уважением и благодарностью!
2 ответа
Здравствуйте. Благодарю за доверие:)
Папа считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток. Пока я бы не паниковала и пробовала самостоятельно
Платная консультация
Виктория 2018-12-27 11:45
Спасибо большое! С наступающим Вас! Здоровья Вам и Вашей семье!