Предотвращение тромбоза

Спрашивает: Танечка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, недавно читала, что после 40 лет надо начинать принимать каждый день таблетку аспирина или тромбоасса, для предотвращения образования тромбов.
Подскажите так ли это? И как определить, что необходимо принимать это лекарство, по анализу крови?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-03 06:30
Здравствуйте.
Нет, это совершенно не так. Для определения таких показаний нужны полный общий анализ крови, коагулограмма и агрегация тромбоцитов.
Всего хорошего.