Помогите понять анализ крови при приме Эликвиса
Спрашивает: Розэта
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия с восстановлением ритма, гипертония, ревматологическая полимиалгия., перемежающиеся хромота.
Здравствуйте, сдавала анализ крови по направлению врача. Пришел результат и как я сама понимаю не очень хороший. Врач ушла в отпуск и выйдет только в сентябре. Помогите понять, что мне предпренять. Из заболеваний у меня Мерцательная аритмия с восстановлением ритма, гипертония, ревматологическая полимиалгия., перемежающиеся хромота. Принимаю препараты: Лозап + 50 мг., Эликвис 2.5 мг. 2 раза в день, митипред 4 мг. Плендил 2,5 мг. Кордарон 200мг.
Цель моего обращения к врачу были небольшие отеки ног, возникающие после ходьбы или длительного стояния и уходящие если полежать. В самом анализе меня удивила анимия, которой я ни когда не страдала и увеличение количества тромбоцитов на фоне приема Эликвиса. Буду признательна за совет.
3 ответа
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени, умеренный рост мочевины. От приема элеквиса следует воздержаться. К лечению добавить прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. Через месяц анализы сдать повторно и решать дальнейшее лечение по полученным показателям.
Всего доброго.
Платная консультация
Розэта 2019-08-20 14:37
Спасибо за Ваш ответ, следует ли мне принимать другой препарат вместо Эликвикса?