Предклимакс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: ШОХ.
Здравствуйте скажите какие можно пить витамины при переменопаузе. Симптомыголовокружение, головные боли скачки давления тряска в теле. Имею заболевания шох, миома матки. Пью претариум от давления, лекарства от шохСпазибо огромное.,
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-07-09 21:30
Добрый день.

1. консультация гинеколога эндокринолога для решения вопроса о назначении ГЗТ
2. провести адекватную детоксикацию - достаточно воды, потеть (физические упражнения. Как минимум, в баню вам нельзя), аладить желчеотток, ежедневный правильный "красивый " стул
3. Витамин Д + витамин К2 - точно. Но сначала сдать анализ на вит Д
4. омега 3 - 1-2 грамма в день, по вашим бюджетам
5. витамин А и Е из пищи в достаточном количестве.
6. в остальном - все только по показаниям после уточнения дефицита.